أنباء اليوم
الخميس 18 يوليو 2024 01:16 صـ 10 محرّم 1446 هـ
 أنباء اليوم المصرية
رئيس التحريرعلى الحوفي
الأهلي يوقف البث المباشر لقناته الفضائية برشلونة يقترب بشدة من التعاقد مع نيكو ويليامز مهاجم المنتخب الإسباني نيكو ويليامز يقضي علي آمال ثنائي الدوري الإنجليزي للتعاقد معه من أجل برشلونة رئيس الوزراء يجيب عن أسئلة الصحفيين حول عدد من الأمور والقضايا التي تشغل الرأي العام المصري عاجل .. محافظ سوهاج يستقبل طبيبة المراغة بمكتبه : حديثي معك كان حديث أب لابنته وهدفنا جميعاً هو خدمة المواطن رئيس الوزراء يلتقي سفيرة الولايات المتحدة الأمريكية بالقاهرة الأهلي يواصل تدريباته دون راحة استعدادًا لمباراة الألومنيوم بكأس مصر جاب الله: متولي يعاني من شد في الضامة الأهلي يضم يوسف أيمن لاعب منتخب قطر لمدة عام على سبيل الإعارة الإسماعيلي يكشف النقاب عن تصميم العملة التذكارية احتفالا بالمئوية مجلس الوزراء يوافق على إصدار عملة تذكارية بمناسبة مئوية الإسماعيلي عاجل .. رئيس الوزراء : أوجه اعتذاري لطبيبة ”سوهاج” إذا كان قد حدث معها تجاوز

نتيجة قرعة تصفيات المؤهلة لكأس أمم إفريقيا 2025 في المغرب

صورة توضيحية
صورة توضيحية

أسفرت قرعة التصفيات المؤهلة إلى النسخة الـ 35 من بطولة كأس الأمم الإفريقية 2025 ، الذي ستقام علي الأراضي المغربية في الفترة ما بين 21 ديسمبر 2025 إلى 18 يناير 2026.

وأقيمت منذ قليل قرعة في جوهانسبورج بجنوب إفريقيا بحضور نخبة من أساطير كاف وممثلي الفرق المشاركة وأعضاء اللجنة المنظمة المحلية لكأس الأمم الإفريقية المغرب 2025 وغيرهم

وكان مدرب منتخب كوت ديفوار إيمرس فايي بالإضافة إلى أسطورة المنتخب المغربي مروان شماخ مساعدان في عملية سحب القرعة.

حيث سيتأهل إلي البطولة 23 منتخباً بالإضافة إلى المغرب صاحبة الأرض والجمهور و التنظيم و جاءت المجموعات علي النحو التالي:

المجموعة الأولي : تونس - مدغشقر - جزر القمر - جامبيا.

المجموعة الثانية : المغرب - الجابون - أفريقيا الوسطى - ليسوتو.

المجموعة الثالثة : مصر - الرأس الأخضر - موريتانيا - بوتسوانا.

المجموعة الرابعة : نيجيريا - بنين - ليبيا - رواندا.

المجموعة الخامسة : الجزائر - غينيا الاستوائية - توجو - ليبيريا.

المجموعة السادسة : غانا - أنجولا - السودان - النيجر.

المجموعة السابعة : كوت ديفوار - زامبيا - سيراليون - تشاد.

المجموعة الثامنة : الكونغو الديموقراطية - غينيا - تنزانيا - إثيوبيا.

المجموعة التاسعة : مالي - موزمبيق - غينيا بيساو - إيسواتيني.

المجموعة العاشرة : الكاميرون - ناميبيا - كينيا - زيمبابوي.

المجموعة الحادية عشرة : جنوب إفريقيا - أوغندا - الكونغو - جنوب السودان.

المجموعة الثانية عشرة : السنغال - بوركينا فاسو - مالاوي - بوروندي.

موضوعات متعلقة